Волонтеры вместе с соцработниками навестят каждого ветерана

06.05.2019 17:27
3220

В преддверии Дня Победы тамбовские волонтёры вместе с соцработниками навещают ветеранов, чтобы помочь по хозяйству и поздравить с наступающим праздником. Сегодня добровольцы побывали в гостях у фельдшера, участника снятия блокады Ленинграда Клавдии Васильевой.

Клавдия Васильева самый возрастной серебряный волонтер Тамбовской области. В 97 лет она совместно с активистами из молодежных добровольческих организаций принимает участие в различных мероприятий и форумах, занимается патриотическим воспитанием подрастающего поколения.


В 1941 году Клавдия Васильева проходила службу в отдельном 86 мотостроительном батальоне в должности фельдшера при санчасти батальона. В марте 1942 года была направлена в армейский эвакогоспиталь на берегу Ладожского озера. В июле 1942 года - в 98 танковую бригаду фельдшером танкового батальона. Принимала участие в освобождении Тихвина, Новгорода, Пскова, городов Прибалтики. Клавдия Дмитриевна награждена большим количеством орденов и медалей, среди них: орден Отечественной войны II степени, медаль «За оборону Ленинграда», «медаль «За боевые заслуги», медаль «За победу над Германией».

В рамках акции «Мы – рядом!» волонтеры навестят каждого ветерана, проверят условия проживания, состояние здоровья, потребность в уборке, ремонте.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA