Волонтёры сегодня отмечают свой праздник
Фото: администрация Тамбовской области

Волонтёры сегодня отмечают свой праздник

05.12.2020 09:50
3328
5 декабря в России отмечают День волонтёра. Он был учреждён указом президента только в 2017 году. 

Сейчас волонтёры помогают при ликвидации чрезвычайных происшествий, оказывают помощь сотрудникам МЧС, участвуют в поисках пропавших людей, помогают людям с ограниченными физическими возможностями, участвуют в проведении спортивных и культурных мероприятий. Деятельность волонтёрских организаций регламентируется законодательными нормами и Всемирной декларацией добровольцев. 

С праздником волонтёров поздравил и губернатор Тамбовской области Александр Никитин. Он отметил, что в регионе добровольческой деятельностью занимаются более 72 тысяч человек. 

"2020 год для всех нас оказался непростым. Ваши чуткие сердца отозвались на сигналы о помощи сотен людей. ​ Вы обеспечиваете работу "горячих линий", оказываете адресную помощь сотням граждан в различных населённых пунктах области, в том числе самых отдалённых. В волонтёрский центр поступило более 2,5 тысячи обращений. Все они рассмотрены, а людям своевременно доставлены продукты и лекарства, оказана необходимая поддержка. ​ Вы ​ ежедневно в режиме онлайн, без перерывов и выходных, проводите правовые консультации,​ психологически поддерживаете совсем незнакомых людей, которые оказались в трудной жизненной ситуации.

Несмотря на трудности и ограничения, в Год памяти и славы вы окружили вниманием всех ветеранов Великой Отечественной войны. В честь 75-летия Великой Победы и наших земляков-Победителей высадили сотни деревьев.​

Спасибо вам за бескорыстие, уважение к людям, за то, что делаете свое дело с любовью. Без вас мир не был бы таким добрым и отзывчивым! Желаю вам здоровья, жизненной энергии и новых достижений!", - говорится в поздравлении.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA