Волонтёры со всего ЦФО приедут в Тамбов поделиться опытом

29.05.2014 12:00
7075
     С 30 по 31 мая в Тамбовской области пройдет Окружной Слет добровольцев ЦФО. Волонтеры Центрального федерального округа соберутся на оздоровительной базе "Галдым" ТГУ имени Державина, чтобы продолжить сложившуюся традицию по обмену опытом в сфере добровольчества.
     В программе слета запланированы занятия по социальному проектированию, тренинги на командообразование, презентация социально-значимых проектов, соревнования по фрироупу и многое другое.
Как сообщают организаторы, по итогам слета будут отобраны лучшие проекты и сформирована делегация смены "Технология добра" на Всероссийский молодежный образовательный форум "Селигер 2014".
     Отметим, то на сегодняшний день в регионе действует 12 зарегистрированных молодежных автономных некоммерческих организаций, 2 зарегистрированных некоммерческих партнерства и 116 незарегистрированных добровольческих отрядов, в которых работают 6 639 человек.
     Тамбовские волонтеры не раз становились участниками различных общественных мероприятий всероссийского масштаба, среди них - Олимпийские игры в Сочи и эстафета Олимпийского огня, всемирная летняя Универсиада в Казани и многие другие.
Юлиана Балабанова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA