Волонтёры тамбовского отряда "Лиза Алерт" проведут полевые занятия для новичков
Фото: ru.freepik.com

Волонтёры тамбовского отряда "Лиза Алерт" проведут полевые занятия для новичков

20.11.2022 20:50
2152
Волонтеры тамбовского поисково-спасательного отряда "Лиза Алерт" 27 ноября проведут обучение для новичков. Начало полевых занятий в 10:00. Тамбовчане узнают, как правильно собираться в лес на поиск, научатся пользоваться компасом и навигатором, им расскажут, как общаться в радиоэфире и какие методики поиска есть в отряде. С собой необходимо иметь удобную одежду и обувь, еду для перекуса и две батарейки АА. 

Координаты штаба: 52.72171° 041.55964° (по Рассказовскому шоссе, поворот на тубдиспансер, далее прямо до источника). Участникам обучения необходимо зарегистрироваться по ссылке.  

Волонтеры предупредили, если тамбовчане решат взять с собой детей, то необходимо помнить, что занятия будут проходить на улице. Ответственность за детей несут взрослые, с которыми они пришли. 

В конце октября волонтеры поисково-спасательного отряда "Лиза Алерт" провели круглый стол "Вместе можем больше". Добровольцы рассказали об основных направлениях работы добровольческого объединения. Среди участников встречи - студенты тамбовских вузов и сузов, которые изъявили желание стать частью большой команды волонтёров.


Возрастное ограничение 12+
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA