Волонтёры возьмутся за благоустройство беседки в музее Мичурина

18.04.2019 10:35
1895
В преддверии Международного дня музеев в мае, неравнодушных жителей Тамбова и области приглашают принять участие в волонтерской акции и навести порядок на территории музея Мичурина.

Дом-музей расположен на живописном берегу реки Лесной Воронеж. Здесь Иван Владимирович Мичурин жил и работал с 1900 по 1935 год, здесь же он основал первый в России селекционный питомник, где были выведены десятки новых сортов любимых всеми яблок и других культур.

Идея волонтерский инициативы принадлежит сотрудникам компании МТС. На своей странице в фейсбук директор филиала МТС в Тамбове Александр Мудрецов рассказал, что вместе с сотрудниками каждый год ездит на субботник в дом-музей.

«Все вместе мы убираем территорию и сажаем деревья. В этом году планы более грандиозные - в рамках всероссийского проекта МТС #КультурныйКод решили взяться за ремонт беседки».

К волонтерской акции приглашают присоединиться всех желающих. Субботник участники смогут совместить с экскурсией по музею, познакомиться с уникальными фактами о жизни и работе Ивана Владимировича Мичурина. Весь необходимый инвентарь для уборки предоставят организаторы.

Субботник состоится 13 мая в 11.00, сбор у входа в дом-музей.

Дом-музей Мичурина находится на территории сада-питомника ВНИИ генетики и селекции плодовых растений им И. В. Мичурина.
Роман Радин
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA