Восемнадцать тамбовчан пополнили ряды Почётных доноров России
Фото: администрация Тамбовской области

Восемнадцать тамбовчан пополнили ряды Почётных доноров России

28.10.2020 15:54
2193
Ряды Почётных доноров России пополнили 18 жителей Тамбовской области. Они на протяжении длительного времени безвозмездно сдают кровь, которая используется при лечении тяжелобольных пациентов.

Нагрудный знак "Почётный донор России" учреждён правительством РФ в качестве признания заслуг в развитии добровольного и безвозмездного донорства крови и её компонентов. Чтобы заслужить звание, необходимо сдать кровь не менее 60 раз. У самых активных доноров на это уходит от трёх до четырёх лет. 

В Тамбовской области служба крови развивается очень активно. Регион является одним из лидеров донорского движения в ЦФО. В Тамбовской области сейчас зарегистрировано более 2,3 тысяч Почётных доноров России. В сентябре текущего года Тамбовская областная станция переливания крови была удостоена специальной общественной награды "Знак качества". Ежегодно в регионе проводится около 70 массовых донорских акций.

В настоящее время процесс сдачи крови организован с учётом угрозы распространения коронавирусной инфекции. Процедура проходит в абсолютно безопасных условиях. На всех этапах организован необходимый контроль.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA