Воспитанников пришкольных лагерей Тамбова бесплатно обучают плаванию
Фото: city.tambov.gov.ru

Воспитанников пришкольных лагерей Тамбова бесплатно обучают плаванию

20.06.2023 08:00
2601
В первый месяц лета многие ученики начальной школы отдыхают в пришкольных лагерях. Наряду с развлекательными мероприятиями для ребят здесь проводят обучающие занятия. Так, по информации администрации города, 180 юных тамбовчан бесплатно обучают плаванию в бассейне "Дельфин".

Тренировки в рамках акции "Научись плавать" посещают воспитанники пришкольных лагерей, расположенных рядом: центр образования №13, школы №31 и №36.

"К занятиям привлечены шесть тренеров спортивной школы №6. Они обучают ребят не бояться воды, спокойно держаться на ней, нырять, - отмечают в пресс-службе администрации Тамбова. - Занятия продлятся до 23 июня, затем бассейн начнут готовить к новому учебному году".

Акция для воспитанников лагерей с дневным пребыванием детей "Научись плавать" проводится уже в течение шести лет. За это время плаванию обучились порядка тысячи детей, подчеркнули в пресс-службе.

Напомним также, ранее Минпросвещения рекомендовало внедрять в детские лагеря общеразвивающие программы. Например, ходить в однодневные походы в лес, устраивать военно-патриотические поездки, учиться плавать и закаливаться.

zU1_nFTNHHg.jpg


Ирина Бурякова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA