Воспитатель из Тамбова вышла в финал регионального этапа Всероссийского конкурса
Фото: Информационное управление администрации города Тамбова

Воспитатель из Тамбова вышла в финал регионального этапа Всероссийского конкурса

19.05.2020 07:00
3923
По итогам второго тура регионального этапа Всероссийского профессионального конкурса "Воспитатель года России" до финала дошли 12 педагогов из Тамбовской области. В их числе - воспитатель детского сада "Дюймовочка" Ольга Фокина. 

Изначально участниками конкурса были 28 воспитателей, победители муниципальных этапов. После первого тура наибольшее количество баллов в общем рейтинге набрали 14 конкурсантов. Им предстояло пройти три испытания в онлайн-формате - написать сочинение на заданную тему, провести мастер-класс для педагогов и мероприятие для детей.

"Самым сложным для меня было провести занятие для детей. Но без живого общения, без контакта с малышами сделать это не просто, когда вместо глаз воспитанников - объективы видеокамеры. Но я справилась", - поделилась Ольга Фокина.

Она работает воспитателем уже десять лет, шесть из которых - в "Дюймовочке". Ольга Фокина неоднократно доказывала своё профессиональное мастерство в различных конкурсах и фестивалях. В 2017 году была признана лучшим воспитателем Тамбовской области. 

В третьем туре, который запланирован на 26 мая, лауреаты презентуют в формате видеодокладов свои проекты и в онлайн-режиме обсудят актуальные проблемы дошкольного образования в рамках ток-шоу "Профессиональный разговор".
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA