Возле ЛДС "Кристалл" в Тамбове появился весёлый тигр
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

Возле ЛДС "Кристалл" в Тамбове появился весёлый тигр

29.07.2020 12:55
3664
В Тамбове появился тигр, правда нарисованный. Возле ЛДС "Кристалл" тамбовские активисты Российского движения школьников нарисовали полосатого хищника. Акцию устроили в честь международного Дня тигра, который отмечается сегодня, 29 июля.


"День тигра берет свою историю с 2010-го года, когда в Санкт-Петербурге прошел Тигриный саммит. Его задача – напомнить людям, что эти животные находятся на грани исчезновения" - рассказала Алёна Закурнаева, методист МБУДО "Центр внешкольной работы".

Активисты из разных тамбовских школ сами проявили инициативу и предложили отметить этот праздник. С помощью мелков они нарисовали тигра и подписав дату и название праздника. Так как большинство из них не учится в художественной школе, то изобразили тигра с картинки, взятой с интернета. 

В процессе принимали участие около 15 школьников, которые рисовали все вместе - соблюдая санитарные нормы.  и вырисовывая детали. По словам активистов, "получился веселый тигр".

Однако одним рисованным тигром праздник не ограничился. Предлагается также сделать фотографию, используя трафарет зверя, а также сравнить своего домашнего питомца с тигром, сфотографировав первого в коллаже со вторым ("Моя кошка тоже тигр"). Снимки надо выложить в соцсетях с хештегом #рдшДеньтигра.

Акции призваны обратить внимание россиян на проблему низкой популяции этого зверя в природе. В дикой природе осталось всего около 5 тысяч особей. В 2013 президентом России были подписаны два закона, которые ужесточали наказание за отстрел этих хищников, были расширены полномочия охотоведов и егерей. 

В этот день в городах, где тигры содержатся в зоопарках, у жителей есть возможность покормить зверей. В Тамбове такой возможности нет. 



Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA