Возле сквера "Речной" на западе Тамбова заасфальтируют участок улицы

20.08.2019 17:29
3791
По просьбе жителей, рядом со сквером "Речным" на улице Гастелло, 11 заасфальтируют участок улицы. Это должно решить проблему подтопления участка во время дождей, сообщают в региональном отделении партии "Единая Россия".

Работы планируют завершить до 1 сентября. Договоренность об этом была достигнута сегодня, 20 августа. По словам координатора проекта "Городская среда" Ирины Тен, со администрация города предоставит материал для укладки первого слоя, а местный предприниматель за свой счет заасфальтирует участок.

"Это хорошая практика, когда к решению подобных проблем привлекаются предприниматели. В данном случае это позволит провести именно комплексное благоустройство общественного пространства", - отметила Ирина Тен.

Сквер на Гастелло благоустроили в 2018 году в рамках проекта "Городская среда". Здесь сделали дорожки, установили парковые диваны, озеленили территорию и сделали освещение. Благоустройство этой общественной территории продолжится. Планируется, что в этом году здесь установят фонтан.
Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA