Впервые в открытом доступе опубликованы варианты ЕГЭ 2014 года

13.05.2014 18:00
4170
     Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки впервые в открытом доступе опубликовала варианты контрольных измерительных материалов (КИМ) ЕГЭ 2014 года по 14 учебным предметам. Материалы использованы при проведении досрочного экзамена.
     Решение о публикации КИМ связано с намерением защитить школьников от мошенничества, распространенного в Интернете. Под видом КИМ этого года часто школьникам предлагают прошлогодние экзаменационные материалы и задания из открытого банка данных.
     Рособрнадзор призывает выпускников школ использовать в подготовке исключительно официальные ресурсы, а также открытый банк заданий ЕГЭ и ГИА.
     Напомним, уже второй год подряд никто из выпускников тамбовских школ не сдавал единый госэкзамен досрочно. Все пять тысяч школьников будут сдавать ЕГЭ в установленные сроки. Для этого в регионе будут оборудованы 25 специальных пунктов. Таким образом у тамбовчан есть возможность бесплатно познакомиться с заданиями досрочного этапа и лучше подготовиться к госэкзаменам.
Юлиана Балабанова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA