Впервые в ТГУ дипломы получили магистры журналистики

28.06.2014 16:00
5988
     В Институте филологии ТГУ имени Державина вручили дипломы специалистам журналистам и издателям. Впервые в истории университета заветную "корочку" получили также и пять магистров специальности "журналистика". Как отмечают специалисты вуза, сегодня наиболее востребованные СМИ перестали быть просто газетами, радиостанциями, телеканалами, интернет-порталами. Большая часть современных СМИ – это  интегрированные редакции, производственный процесс которых включает работу с текстом, видео, аудио- и фотоматериалами. Эти реалии современности и побудили кафедру открыть новую магистерскую программу "Мультимедийная журналистика". 



    "Мы очень гордимся, что на нашей кафедре прошел первый выпуск магистров.  Защита дипломных проектов  проходила в рамках магистерской программы "Теория и практика региональной журналистики" и продемонстрировала высокий уровень подготовки магистрантов. Чтобы качественно реализовывать практическую составляющую образования, кафедра находит ресурсы для привлечения  специалистов-практиков. Это позволяет сделать учебу в магистратуре практико-ориентированной и гарантирует выпускникам отличные возможности для дальнейшего трудоустройства", - прокомментировала заведующий кафедрой журналистики и издательского дела Екатерина Зверева. 



     "Мое первое образование - инженер-программист. И я долгое время работала программистом. И как-то раз я проснулась рано утром и поняла, что в моей жизни что-то не так. Я начала думать о чем же я мечтаю, что я хочу от жизни. И вдруг, вспомнила, что в детстве я хотела быть журналистом.  И я решила подать документы в магистратуру на журналистику. Сначала я думала, что мне придется учиться 5 лет, но, оказалось, что  в магистратуре учиться всего 2 года. За время учебы я успела поработать в районной газете, на московском интернет-портале, а сейчас работаю копирайтером. Так что журналистика дала мне путь в новую жизнь", - рассказала выпускница магистратуры Марина Денисова. 



Специальный корреспондент
Анна Коняшкина
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA