Врач-альголог рассказала россиянам об опасности протеиновых батончиков
Фото: unsplash.com

Врач-альголог рассказала россиянам об опасности протеиновых батончиков

22.03.2023 17:00
2142
Врач-альголог Мария Тараненко рассказала россиянам об опасности протеиновых батончиков. Так, несмотря на большое количество белка, в них содержится сахар и консерванты.

«Да, белка там будет чуть больше, но добавленный сахар, консерванты нивелируют это преимущество», — заметила Мария Тараненко.

Врач также предложила альтернативу протеиновым сладостям в виде чипсов из сушеных водорослей. Продукт не способен полностью утолить чувство голода, однако служит прекрасной заменой перекусам и помогает в профилактике дефицита йода и поддержке иммунитета, об этом сообщается на сайте «Газета.ru».

Помимо этого, по словам альголога, протеиновые батончики относятся к продуктам глубокой переработки, которых в здоровом рационе быть не должно. Но, если, выбирать из двух типов сладостей, протеиновые будут предпочтительнее, так как несут в себе большую питательную ценность.

«Это совершенно не означает, что они не будут отвечать все тем же рискам, что и обычные сладости, поэтому объем потребления таких батончиков должен соответствовать заданной норме калорийности», — подчеркнула врач-альголог.

Напомним, что ранее кандидат медицинских наук, врач-гепатолог Сергей Вялов сообщал, что злоупотребление витаминами может негативно сказаться на здоровье.
Никита Рассказов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA