Врач-нарколог назвал способы избавиться от утреннего похмелья
Фото: pixabay.com

Врач-нарколог назвал способы избавиться от утреннего похмелья

01.01.2021 10:30
129128
Врач-нарколог Алексей Казанцев рассказал о способах избавиться от похмельного синдрома на утро после праздничного застолья. По его словам, употреблять пиво, чтобы "опохмелиться", ни в коем случае нельзя, так как это может привести к длительному запою, пояснил врач в интервью Пятому каналу.

Первостепенно, по словам эксперта, чтобы улучшить самочувствие, необходимо принять контрастный душ. Чередовать теплую и прохладную воду нужно через каждые пять секунд.

"Обязательно необходимо принимать минералку, чтобы выводить ph крови в сторону ощелачивания, так как с утра вы проснулись с запахом перегара", — отметил Алексей Казанцев.

В состоянии похмелья, по его словам, нужно употреблять высокобелковую пищу, например, не пережаренный омлет. При этом врач не рекомендовал пить кофе и молоко, особенно тем, у кого есть проблемы с желудочно-кишечным трактом.

Кроме того, при похмелье нарколог посоветовал в течение дня принимать витамины и микроэлементы, в том числе калий и магний. Также можно принять препараты, в состав которых входят янтарная или лимонная кислоты ускоряющие детоксикацию организма. 

В заключение специалист предложил страдающим похмельем совершать неспешные прогулки на свежем воздухе, исключив при этом сильные физические нагрузки, пишут Известия.

Виктория Янина
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA