Врач назвала полезные напитки для нервной системы
Фото: pixabay.com

Врач назвала полезные напитки для нервной системы

21.09.2021 16:20
3019
Чтобы побороть стресс, утром нужно выпивать чашку какао. Об этом 21 сентября рассказала врач-диетолог, доктор медицинских наук Маргарита Королева, пишут "Известия".

По ее словам, для лучшего эффекта какао-бобы должны быть натуральными. Как пояснила Королева, витамины группы B и минералы в составе какао позволят регулировать работу нервной системы и контролировать стресс. Кроме того, напиток добавит бодрости.

Перед сном можно выпить чаи или настойки с мелиссой, мятой, пассифлорой или иван-чаем. Прием напитка надо ограничить временем с 19.00 до 22.00. Он поможет успокоить эмоции и уснуть.

"Ночью благодаря в унисон работающим гормонам сна – соматотропному и мелатонину – снижается уровень кортизола и происходит детокс мозга. Именно в это время организм и мозговая система подвергаются столь тщательной очистке", – сказала диетолог.

При хроническом стрессе стоит принимать перед снова ванну с английской солью, содержащей сульфат магния. На 200 литров воды надо развести полный стакан соли, вода должна быть очень теплая. Для эффекта достаточно полежать 15 минут, после этого надо промокнуть себя полотенцем и лечь спать. состав, а просто промокнуть себя полотенцем – и сразу в постель. Успокаивающий чай можно выпить прямо в ванной.

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA