Врач назвала укрепляющие иммунитет специи во время коронавируса
Фото: pixabay.com

Врач назвала укрепляющие иммунитет специи во время коронавируса

25.03.2020 07:00
6667
Специи помогут укрепить иммунитет во время пандемии коронавируса. Заявила специалист по оздоровительным практикам Оксана Тумадин. По ее словам, иммунная система человека содержит в себе противовирусные программы, которые запускаются самостоятельно, но ускорить процесс и активировать дополнительные ресурсы могут помочь специи. Тумадин отметила, что они "включают" необходимые клетки для очищения организма от ненужных патогенных возбудителей.

Эксперт подчеркнула, что в рацион необходимо добавить чеснок, имбирь, куркуму и черный перец. В имбире, например, содержится большое количество витаминов С и В, которые дадут человеку дополнительные силы. Также он обладает антибактериальным действием. Тумадин посоветовала добавлять в пищу по четверти чайной ложки куркумы, есть чеснок в любом виде, например, в салатах или натирать его на хлеб. Помимо этого, из специй даже можно делать скраб для тела, пишут "Известия".


В тамбовских магазинах отмечают повышенный ажиотажный спрос на товары первой необходимости, сообщают в информационном управлении администрации города. Однако специалисты комитета по развитию потребительского рынка, товаров и услуг администрации Тамбова провели мониторинг торговых сетей и констатировали — оснований для паники нет. 

Антон Мартынов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA