Врач перечислил признаки инсульта по утрам
Фото: ru.freepik.com

Врач перечислил признаки инсульта по утрам

12.03.2023 10:40
2510
Врач Александр Мясников перечислил признаки инсульта по утрам. Одними из признаков могут быть несимметричность черт лица и скованность в движениях рук и ног по утрам, пишут "Известия".

Первым признаком инсульта также является невозможность закрыть оба глаза. Также все эти признаки могут говорить о защемлении лицевого нерва, а длительная скованность в конечностях после пробуждения может сигнализировать о развитии ревматоидного артрита. 

В случае обнаружения таких признаков важно посмотреть на своё отражение в зеркале, погримасничать и определить цвет языка. Кроме того, насторожить должны кровь в моче и чёрный стул. Врач отмечает, что лечение этих диагнозов важно начать оперативно.

Инсульт - это острая сосудистая катастрофа, при которой резко нарушается кровообращение в мозге. Это происходит из-за разрыва сосуда или его закупорки.

Ранее врачи назвали болезни, обостряющиеся при изменении погоды. Смена погоды - это испытание для иммунной и опорно-двигательной систем организма. Так, могут обостриться такие заболевания, как астма, травмы головы, хронический синусит, болезни суставов, сердечно-сосудистые и заболевания верхних дыхательных путей, а также аллергия. 
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA