Врач перечислил способы легче переносить перепады погоды метеочувствительным людям
Фото: pixabay.com

Врач перечислил способы легче переносить перепады погоды метеочувствительным людям

01.03.2022 21:00
2269
Врач Алексей Евдошенко посоветовал способы, помогающие справляться с метеозависимостью. По словам специалиста, людям, которые плохо переносят резкие перепады погоды, нужно следить за прогнозами синоптиков и заранее готовиться к ухудшению самочувствия.

"Снизьте физическую и умственную активность. Спите не менее семи-восьми часов в сутки, откажитесь на это время от тяжелой жирной пищи, от острых приправ", - цитирует врача "Юго-Восточный Курьер".

Медик утверждает, что при метеозависимости могут быть полезны контрастный душ и обтирания, утренняя зарядка, легкие упражнения в течение дня, регулярные прогулки на свежем воздухе и частое проветривание помещения. При хронических патологиях следует делать лечебную профилактическую гимнастику. Людям с гипотонией в жаркие дни необходимо пить больше жидкости, а гипертоникам при похолодании лучше употреблять меньше жидкости и соли.

Если все это не помогает, повышенная чувствительность к погоде может объясняться психосоматикой. В таких случаях Евдошенко советует заняться чем-то приятным.

"Пообщайтесь с друзьями, сходите в спортзал, на танцы, в кино. В общем, обеспечьте себе занятие, которое будет приносить в организм приток серотонина - гормона радости", - цитирует медика "Лента.ру".
Максим Исаев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA