Врач предупредила об опасности употребления лекарств в жару
Фото: ru.freepik.com

Врач предупредила об опасности употребления лекарств в жару

06.07.2022 12:45
1793
В жаркую погоду действие лекарств может измениться для людей с болезнями сердца и сосудов. Поэтому работать в огороде, планировать походы в магазин или к врачу лучше до 11 часов дня или после 17 часов вечера.

Об этом  РИА Новости сообщила заместитель главного внештатного специалиста-кардиолога департамента здравоохранения Москвы, руководитель регионального сосудистого центра "Коммунарка" Анастасия Лебедева.

"В жаркую погоду пациентам с сердечно-сосудистыми заболеваниями надо быть особенно внимательными к своему организму, ведь под воздействием высоких температур меняется тонус сосудов, по-другому могут действовать лекарственные препараты, с потом выделяется значительное количество важных микроэлементов, отвечающих за регуляцию сердечного ритма, а при обильном потоотделении кровь становится более густой и склонной к тромбозам", - объяснила она.
Кардиолог порекомендовала пациентам с сердечно-сосудистыми заболеваниями в жаркую погоду чаще находиться в прохладном помещении и избегать высоких температур. По словам врача, наибольшую опасность высокие температуры представляют для здоровья пожилых маломобильных пациентов.

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA