Врач рассказала о причинах неожиданного набора веса
Фото: Depositphotos/Известия

Врач рассказала о причинах неожиданного набора веса

15.02.2021 16:50
2516
Врач-эндокринолог, заведующая эндокринологическим отделением клинико-диагностического центра «Мединцентр» Елена Губкина перечислила и рассказала пять причин резкого набора веса, об этом сообщают «Известия».

По словам врача, на причину появления различных заболеваний в первую очередь влияет образ жизни человека. Нарушения сна, неправильное питание, снижение физнагрузки, нарушение питьевого режима и многое другое может являться причинами появления различных нарушений в том числе и проблем с весом.

Первой причиной набора веса является недостаток сна. Плохой сон влияет на процессы метаболизма и провоцирует набор веса. Также по мнению специалиста, одной из причин может быть длительный стресс. Выделение гормона кортизола в большом количестве приводит к стремительному накоплению жировых запасов.

Недостаток воды тоже является причиной увеличения веса. Врач отметила, что регулярное потребление питьевой воды снижает число вредных калорий, которые могут поступать с другими напитками или с пищей.

Кроме того, вызвать набор веса могут и различные лекарственные средства. В связи с этим препараты не рекомендуются использовать без назначений и без соблюдения курсов. Также причиной набора избыточного веса может стать попытка бросить курить.
Никита Рассказов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA