Врач Тамбовской областной больницы награждён орденом Пирогова
Фото: администрация Тамбовской области

Врач Тамбовской областной больницы награждён орденом Пирогова

28.06.2020 14:00
4239
Врач Тамбовская областной больницы Дмитрий Кострюков награждён орденом Пирогова. Всего 15 медработников из региона награждены орденом за большой вклад в борьбу с коронавирусом. Среди них - анестезиолог-реаниматолог Дмитрий Кострюков.

Общий стаж работы в медицине Дмитрия Кострюкова составляет почти 20 лет. Из них 16 лет он работает в Тамбовской областной больнице. Окончил Саратовский государственный медицинский университет, а затем прошёл ординатуру по специализации "анестезиология и реаниматология".

С 18 апреля Дмитрий Кострюков работает врачом анестезиологом-реаниматологом в Центре для лечения пневмоний, вызванных коронавирусом, который развернули на базе облбольницы. Каждую смену долгие часы он проводит в "красной зоне". 

За время работы Дмитрий Кострюков показал себя грамотным специалистом, обладающим высокими профессиональными навыками. Он в совершенстве владеет всеми методами анестезиологических пособий. Благодаря проводимому им лечению многие пациенты Центра смогли сохранить жизнь и здоровье. Именно за самоотверженность и профессионализм Дмитрий Кострюков и удостоен столь высокой награды. 
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA