Врач-терапевт рассказала о влиянии удаленной работы на здоровье
Фото: pixabay.com

Врач-терапевт рассказала о влиянии удаленной работы на здоровье

24.01.2021 10:00
1913
Если не соблюдать правила работы в период удаленной работы могут обостриться ряд заболеваний, об этом рассказала врач-терапевт гендиректор Медицинского центра иммунокоррекции имени Ходановой Людмила Лапа, пишет RT.

Специалист добавила, что в процессе удалённой работы многие люди сильно ленятся, а также жалуются, что поправились за этот период. Это связано с недостатком физической нагрузки.

«Те, кто правильнее смотрит на этот вопрос, начинают заниматься физическими упражнениями. После чего, они чувствуют себя лучше. А набор веса — это панкреатиты, проблемы ЖКТ, а значит, и иммунной системы. Если потом снова выходить на работу значит, надо будет приходить в себя. Можно даже быстро заболеть, потому что состояние иммунной системы не готово к встрече с инфекциями», — отметила терапевт.

Эксперт добавляет, что неправильный выбор рабочего места, то есть работа на кровати или диване, может оказать негативное влияние на здоровье человека.

«Может появиться на обострение остеохондроза. Любой болевой синдром — от гиподинамии, а также растяжения мышц. Не так сидим, не так лежим. Требуется ЛФК, ходьба, передвижения, чтобы всё работало, как нужно», — пояснила она.

Кроме того, терапевт утверждает что в процессе удалённой работы должен быть правильно выстроен свет. По её мнению, чаще всего люди дома работают больше, чем обычно, а это способствует появлению напряжения и стрессам, что, в свою очередь, отражается на самочувствии.

Также Людмила Лапа подчеркнула, что нужно правильно организовывать свой режим.

«Надо обязательно отдыхать, через каждые полчаса работы за компьютером встать и походить, выпить воды, чтобы организм работал в здоровом ритме», — заключила терапевт.

Никита Рассказов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA