Врачебный участок в Беломестной Двойне переедет в новое здание

17.10.2018 17:12
1985

Врачебный участок в Беломестной Двойне переедет в новое здание. Об этом сегодня рассказала местным жителям во время личного приема граждан вице-губернатор Наталья Астафьева. В общественную приемную главы администрации Тамбовской области обратились жители сел Беломестная Двойня и Иванково по вопросам повышения доступности медицинской помощи.

Старое здание врачебного участка пришло в аварийное состояние. Принято решение об организации медицинской помощи в новом здании, где будут обеспечены комфортные условия для пациентов и персонала. Местные жители попросили организовать переезд до конца года. Наталья Астафьева заверила, что пожелания селян услышаны тому же уже приобретена значительная часть мебели и оборудования. Дело осталось за оформлением необходимой документации.


Еще один вопрос касался организации работы фельдшерско-акушерского пункта в селе Иванково. По итогам рассмотрения обращения граждан также принято положительное решение. В скором времени организуют и проведут конкурсные торги, по итогам которых определят подрядчика.

Данные вопросы относятся к полномочиям муниципалитета и органам исполнительной власти. Поэтому для быстрого и оперативного принятия решения проводим такие приемы. Это не частные вопросы, которые можно решить на месте. Это вопросы качества жизни сельских территорий. Они находятся на личном контроле губернатора Александра Никитина, - отметила Наталья Астафьева.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA