Врачей и соцработников Тамбовской области проверяют на коронавирус
Фото: администрация Тамбовской области

Врачей и соцработников Тамбовской области проверяют на коронавирус

29.04.2020 15:48
4418

На базе Тамбовской инфекционной больницы развернута лаборатория, в которой по приказу Минздрава проверяют медицинский персонал и социальных работников региона на заболевание коронавирусом. 

Ежедневно в лаборатории проводят 100 исследований на коронавирус. Персонал лаборатории работает в условиях повышенных мер санитарной безопасности, а прием анализов и выдача результатов происходят ежедневно.

«Медики и соцработники попадают в группу риска. Наши тест-системы отличает высокий уровень чувствительности к коронавирусу. В течение 6-8 часов, столько длится исследование, мы получаем точный результат. Провели уже более 300 исследований. В случае необходимости мы сможем значительно увеличить объемы исследований», - рассказала заведующая иммунологическим отделом КДЛ Тамбовской инфекционной клинической больницы Ольга Тимофеева.

Тестирование в обязательном порядке проходят врачи, работающие с группой риска по заражению COVID-19, а также социальные работники, имеющие риски инфицирования COVID-19.

Напомним, что на сегодняшний день на территории Тамбовской области зарегистрировано 537 случаев заболевания коронавирусной инфекцией, 44 из них - за последние сутки. Среди новых заболевших также есть четверо детей в возрасте от 7 до 17 лет. На госпитализации находятся 210 человек, из которых диагноз "пневмония" у 75.
Карина Понамарева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA