Врачи автопоезда "Забота" обследовали 277 пациентов в Знаменском районе

29.03.2018 09:13
2339

Накануне мобильная медицинская бригада из областного центра вела прием пациентов в селе Покрово-Марфино Знаменского района. Здесь они проконсультировали 277 пациентов по вопросам лечения и сохранения здоровья, провели около 400 диагностических исследований. В итоге более 20 человек получили направления в областную больницу имени В.Д. Бабенко, онкологический диспансер и Тамбовскую офтальмологическую больницу.

В течение полутора месяцев работы автопоезда «Забота» медицинскую помощь получили около 5 тысяч человек. Более чем у 240 пациентов были впервые диагностированы острые и хронические заболевания и назначено соответствующее лечение. Еще более 500 пациентов получили направления на дополнительные обследования в центральные районные больницы и областные клиники.

Автопоезд «Забота» призван сделать доступнее специализированную медицинскую помощь для жителей сельских территорий. Проект курирует лично губернатор Александр Никитин.    В его работе задействованы лучшие специалисты ведущих тамбовских клиник и новейшее оборудование для диагностики острых и хронических заболеваний. 

Следующий выезд автопоезда «Забота» запланирован на 30 марта в село Шибряй Уваровского района.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA