Врачи рассказали о неожиданной пользе ношения бороды
Фото: pixabay.com

Врачи рассказали о неожиданной пользе ношения бороды

30.08.2020 10:00
2763
Борода обладает полезными для кожи свойствами и, среди прочего, может защитить от онкологии. Об этом рассказала врач-дерматовенеролог высшей категории, кандидат медицинских наук Наталья Козлова. По словам специалиста, наличие растительности на лице способствует сохранению естественных масел в коже, что, в свою очередь, обеспечивает ее хорошую увлажненность.

"Борода и любая другая растительность на коже лица надежно защищает кожу лица от прямого попадания ультрафиолета, а это отличный способ защиты от онкологии", — отметила Козлова.

Кроме того, по ее словам, растительность на лице уменьшает аллергические реакции, поскольку "предохраняет от попадания раздражителей в нос напрямую из внешней среды". Ношение бороды также способствует и защите от негативного воздействия холодного воздуха и сохранению тепла кожи лица, указала специалист, пишут "Известия".

"Растительность на лице обеспечивает фильтрацию воздуха, а это способствует сохранению здоровья зубов и десен", — добавила она

Кроме того, по словам Козловой, сокращение частоты бритья защищает от угревой сыпи, появляющейся из-за регулярного травмирования кожи.

Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA