Врачи Тамбовского онкологического диспансера провели выездной прием в Моршанске

21.07.2018 19:00
2502

Специалисты Тамбовского областного клинического онкологического диспансера провели выездной прием в Моршанской ЦРБ. В течение дня они проконсультировали более 100 женщин.

В ходе приема, врачи осматривали пациенток, давали рекомендации по дальнейшему обследованию и лечению. Для более эффективного осмотра была организована работа кабинетов УЗИ и рентгенографии молочных желез. Всем желающим выдавали тематические памятки. Пациентки Моршанской ЦРБ выразили благодарность администрации лечебного учреждения за возможность попасть на прием к тамбовским специалистам.


В управлении здравоохранения региона отмечают, что благодаря своевременной профилактике в Тамбовской области за последние несколько лет удалось снизить смертность от онкологии за счет раннего выявления раковых заболеваний. По этому показателю Тамбовская область занимает одно из лидирующих мест в Центральном федеральном округе. Для повышения качества и доступности медицинской помощи жителям отдаленных территорий губернатором Александром Никитиным поставлена задача увеличить количество выездных обследований.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA