Врио главы региона Максим Егоров познакомился с Тамбовом
Фото: администрация города Тамбова

Врио главы региона Максим Егоров познакомился с Тамбовом

06.10.2021 20:10
21108

Сегодняшний день врио главы администрации Тамбовской области Максим Егоров посвятил знакомству с Тамбовом. Вместе с врип главы города Максимом Косенковым он провёл рабочее совещание в администрации города.

Также врио главы региона посетил очистные сооружения «Водоканала», где прошла встреча с управляющим директором «Тамбовских коммунальных систем» Павлом Едигаревым. Вопросы благоустройства Максим Егоров и Максим Косенков обсудили в Парке Победы, а затем встретились с митрополитом Тамбовским и Рассказовским Феодосием у строящегося в северной части города храма преподобного Серафима Саровского, сообщает пресс-служба администрации города Тамбова.


Кроме того, сегодня Максим Егоров провёл своё первое совещание по вопросам готовности жилищно-коммунального комплекса к работе в зимних условиях.

«Готовность тепловых, водопроводных и канализационных сетей, социальных объектов и многоквартирных домов к работе в зимних условиях должна быть максимальной. Пока этого нет. В Тамбове продолжается ремонт тепло- и водопроводных сетей, видим много жалоб от людей на отсутствие тепла. Во взаимодействии с ресурсными организациями мы должны работать круглосуточно, чтобы в ближайшие дни закончить все ремонтные и пусконаладочные работы. Лично побываю во всех муниципалитетах и проверю их готовность к холодам», — отметил Максим Егоров.


Он поручил ежедневно вести оцифрованный план-график проведения работ по подготовке к отопительному периоду в разрезе муниципалитетов, улиц, социальных объектов, домов. Он также обратил внимание на повсеместную организацию резервных источников тепла на случай форсмажорных обстоятельств зимой. «Ростех» установит в Тамбове на коммунальных сетях цифровые датчики, которые позволят выявлять аварии и предаварийные ситуации, определять места и объемы потерь и намечать, какие объекты инфраструктуры требуют ремонта, сообщает пресс-служба областной администрации.

D0QdVo10dWA.jpg


kVQXBjBMh10.jpg


-UhgC6qzXQI.jpg

Марина Романова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA