Врио губернатора обязал глав районов обустроить территории, которые являются центрами притяжения туристов
Фото: администрация Тамбовской области

Врио губернатора обязал глав районов обустроить территории, которые являются центрами притяжения туристов

29.11.2021 18:00
2466
Сегодня на оперативном совещании глава региона Максим Егоров дал ряд поручений по ситуации с вакцинацией, ремонтом и содержанием дорог, а также по работе с обращениями граждан. 

Резонансной темой сегодняшнего оперативного совещания, проведенного Максимом Егоровым, стало содержание территорий вокруг музеев и других туристических объектов. Он обратил внимание на то, что рядом с парком музейного комплекса "Асеевский" в городе Рассказово расположена парковка для большегрузного транзитного транспорта. Причем она не обустроена и сильно замусорена.

"Парковке для дальнобойщиков здесь не место. Необходимо установить специальные знаки, запрещающие парковаться грузовикам, построить хорошую дорогу к парку, навести порядок с торговыми точками. Это должно быть красивое, привлекательное место. Поручаю всем главам муниципальных образований обустроить территории, которые являются центрами притяжения туристов. Будьте хорошими хозяевами в своем доме",  - заявил Максим Егоров. 

Анализ заболеваемости коронавирусной инфекцией и уровня вакцинации - одна из главных тем еженедельных совещаний, проводимых главой региона. Ситуация остается непростой, хотя на прошлой неделе отмечено снижение количества госпитализаций с коронавирусом, вызовов "Скорой помощи" и направлений в реанимацию. Свободный коечный фонд достиг почти 30 процентов, что означает снижение числа больных кому необходима госпитализация. В больницы поступила первая партия кислородных концентраторов, закупленных на средства, дополнительно выделенные распоряжением врио главы администрации области. Всего будет поставлено 125 концентраторов.


По всем поручениям главы региона определены сроки исполнения.

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA