Все улицы одного из новых микрорайонов в Тамбове назовут именами писателей

05.12.2015 12:00
4856
В Тамбове может появиться микрорайон, который будет носить название "Литературный". Предполагается, что все улицы будут названы в честь известных поэтов и писателей, которые были связаны с литературной историей Тамбова, но еще не увековечены в названиях улиц.

Уже сейчас жители города могут представить, что им выпадет возможность жить на улице Евгения Боратынского, Александра Солженицына или Ивана Бунина. Кроме того, в числе писателей, имена которых планируется увековечить - Александр Левитов, Петр Захарьин,Сергей Терпигорев, Марина Цветаева, Александр Воронской, Петр Вейнберг, Александр Пушкин, Андрей Платонов, Борис Пастернак.

Инициатива о присвоении такого названия микрорайону поступила от Тамбовского филологического общества в лице филологов и студентов ТГУ имени Державина.

Предложение будет рассмотрено Советом по рассмотрению предложений о наименовании, переименовании объектов в городе Тамбове, присвоении муниципальным предприятиям, муниципальным учреждениям и объектам в городе Тамбове имён выдающихся людей.

На переименование уже существующих микрорайонов авторы идеи не претендуют, кроме того строящиеся районы Тамбова уже имеют свои названия - Майский, Крымский и так далее. Если городская Дума поддержит инициативу, то название "Литературный" будет присвоено одному из районов, который появится в будущем.

Городская Дума просит горожан высказать своё мнение об идее появления микрорайона "Литературный" и направить свои предложения в письменном виде до 20 декабря по адресу: Тамбов, пл. Первомайская, д. 28, 392002 или по электронной почте: post@tambovduma.ru.
 

Олег Рожков
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA