Всех замучили: ГИБДД выступила против поправок в правила дорожного движения

13.12.2018 09:40
4550
Госавтоинспекция России ввела мораторий на внесение изменений в правила дорожного движения. Напомним, последние изменения в ПДД были приняты совсем недавно. В частности, правительство отменило обязательный знак «Шипы» и ввело понятие «Велосипедной зоны». Теперь в МВД приостановлен процесс разработки поправок, сообщил руководитель Научного центра безопасности дорожного движения министерства Дмитрий Митрошин.

«Никакие поправки мы инициировать не будем, потому что всех замучили и запутали. Мы ставим на паузу этот процесс», - отметил Дмитрий Митрошин.

По его словам, запрет на внесение изменений в ПДД является временным и затрагивает только МВД. Минтранса и правительства мораторий не касается, сообщают "Известия".

Глава ГИБДД Михаил Черников призвал «не баловаться этими изменениями», отметив, что «постоянно меняющие правила в большей степени до населения не доводятся».

"Постоянно меняющие правила в большей степени до населения не доводятся. Некоторые граждане во время обучения просят ввести дополнительные экзамены или курс, где будут читать, что нового введено. Понятно, что это систематизировать практически невозможно, потому что это потребует больших затрат. Может быть, сделать это можно на каком-то информационном ресурсе", - сказал глава ГИБДД Михаил Черников.

В Тамбове нарушителей правил парковки будут находить с помощью камер фотовидеофиксации. Специальные аппаратные комплексы "Паркон" и "Дозор-МП" автоинспекторы станут использовать не только на улицах города, но и во дворах многоэтажек.

Административный штраф могут получить владельцы авто, припаркованных на местах для инвалидов, на тротуаре, на пешеходных переходах, в местах, где это запрещено разметкой или знаком, сообщает Госавтоинспекция Тамбовской области.
Роман Радин
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA