Всероссийские проверочные работы в колледжах стартуют в середине сентября
Фото: Рособрнадзор

Всероссийские проверочные работы в колледжах стартуют в середине сентября

02.09.2022 17:20
1555
Всероссийские проверочные работы в колледжах стартуют с 15 сентября. Писать их студенты будут до 8 октября. График проведения ВПР в текущем году утверждён приказом Рособрнадзора.

В этом году ВПР для студентов колледжей пройдут во второй раз. Как и в прошлом году, написать проверочные работы предстоит студентам очной формы обучения, поступившим на базе основного общего образования. Участниками станут студенты первых курсов, а также студенты, завершившие в предыдущем году освоение общеобразовательных предметов (второй или третий курс).

Студентам предстоит выполнить ВПР по профильным по их специальности предметам из числа следующих: русский язык, математика, физика, химия, биология, география, история, обществознание, иностранные языки, информатика. 

Проверочная работа по каждому учебному предмету для каждого курса независимо от специальности должна проводиться в один день. ВПР по иностранным языкам будут выполняться только на компьютерах. Также в компьютерной форме выполняется часть заданий ВПР по информатике для студентов первого курса. 
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA