Всероссийский фестиваль науки пройдёт в Тамбове в десятый раз
Фото: pixabay.com

Всероссийский фестиваль науки пройдёт в Тамбове в десятый раз

19.09.2020 10:30
2193
20 сентября в ТГТУ стартует XV Всероссийский фестиваль науки "Наука 0+". В этом году технический университет является одной из восьми площадок фестиваля. Главной темой фестиваля науки объявлена "Физика будущего".

В Тамбовской области фестиваль науки пройдёт уже в десятый раз во всех учебных заведениях. В течение месяца, с 20 сентября по 23 октября, будут проходить как очные мероприятия, так и события, которые будут транслироваться онлайн. 

В этом году ТГТУ подготовил более 30 различных мероприятий, которые не имеют возрастных ограничений. В них могут принять участие как воспитанники дошкольных учреждений и ученики школ со всего региона, так студенты, преподаватели и ведущие учёные. 

Участники посетят Виртуальный музей Тамбовской области, интерактивные и очные экскурсии по лабораториям ТГТУ и крупнейшим мероприятиям региона, мастер-классы по экологии, защите в чрезвычайных ситуациях, электроэнергетике, квест-игра по физике, химическое шоу, занимательные опыты и практические занятия по альтернативным источникам энергии, областной конкурс по сетевым технологиям и многое другое. Отдельный блок научных мероприятий будет ориентирован на самых маленьких участников фестиваля. 


Возрастное ограничение 0+
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA