Встреча на футбольном поле

15.09.2010 19:34
3198

Со счетом 2:0 закончился дружеский матч между командами Советов  территорий «Западный» и «Южный» города Тамбова. Договоренность о встрече на футбольном поле существовала уже давно, но из-за нехватки времени осуществить мечту удалось лишь в середине сентября. Местом для игры была определена площадка на окраине города - по улице Бастионной. Таким образом, команда округа «Западный» сразу получила преимущество своего поля.

За «Южный» играли люди зрелые. Среди них депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия»  Алексей Плахотников и член совета территории Андрей Терентьев. На время матча поменял спортивный профиль директор детско-юношеской школы восточных единоборств №3, президент областной Федерации Кекусинкай-каратэ  Александр Меркулов.

Свой бойцовский характер продемонстрировали все игроки команды «Южного». Но в конкретном случае молодой напор был сильнее опыта. В первом тайме мяч дважды оказывался  в воротах «Южного». Во второй 45-минутке «южанам» так и не удалось отыграться.

Однако эта неудача лишь раззадорила  футболистов-любителей, которые планируют взять реванш на своем поле.