Вторая встреча с командой из Волжского принесла тамбовским баскетболистам победу

18.03.2011 14:55
4112
    17 марта состоялся второй матч между баскетбольным клубом "Тамбов" и БК "Волжанин-ГЭС" из Волжского. Первые два периода лидировали соперники. Однако отрыв был небольшой - 17:21 и 34:37.
    - Ребята собрались, хорошо настроились перед игрой, - прокомментировал капитан тамбовчан Павел Цуриков. - Мы открыли счет, потом первые минуты приходилось "догонять". Мы не давали баскетболистам из Волжского уверенно лидировать и чувствовать свое преимущество на площадке.
    А вот третий период завершился в пользу БК "Тамбов" - 60:55. В последней четверти игра складывалась напряженно. Итоговый счет 79:79. Лидера пришлось определять во время дополнительной пятиминутки. Точные броски Павла Цурикова, Андрея Сухина и Дениса Кащеева принесли "Тамбову" заветные победные очки. Итоговый счет встречи - 92:85.
    По словам тренера тамбовской команды Виктора Колодина, победа в этой игре далась его подопечным очень тяжело. Самыми результативными игроками стали Максим Кузнецов (23), Павел Цуриков (22) и Валерий Гришин (16).
     Следующим соперником БК "Тамбов" станет команда "Автодор" из Саратова.