Вячеслав Володин: Любое развитие сопряжено с преодолением вызовов

15.12.2018 16:30
3809
Взгляд молодых законодателей и экспертов очень важен для преодоления вызовов, которые стоят перед государством. Об этом заявил председатель Госдумы, депутат от Тамбовской области Вячеслав Володин в ходе заседания на пленарном заседании форума «Стратегия развития: вызов молодым». В нем приняли участие молодые юристы, ученые, законодатели, парламентарии и депутаты из регионов, в том числе и Тамбовской области.

«Любое развитие сопряжено с преодолением вызовов. Есть вызовы, которые мы сами для себя формулируем как задачи, которые необходимо решить. Есть вызовы, которые несет время, и мы должны делать все, чтобы ему соответствовать. Еще один тип вызовов — это проблемы, с которыми Россия сталкивается как государство, находящееся в развитии, которое должно побеждать в конкурентной борьбе», - заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин.

Вячеслав Володин подчеркнул, что взгляд молодых законодателей, ученых, юристов, политиков, депутатов, экспертов на эти вызовы и проблемы, на законотворческий процесс очень важен.

«Вы видите то, что мы, увы, зачастую можем не увидеть, не обратить внимание. Хотелось бы, чтобы тот диалог, который здесь состоится, нам позволил увидеть грань, которая видна вам», — сказал он. Это позволит в будущем эффективно работать и снять проблемы», - отметил Вячеслав Володин.

По его словам, достигнута договоренность с представителями профильных комитетов Госдумы, что предложения молодых законодателей и экспертов лягут в основу принимаемых решений на уровне нижней палаты.

Вячеслав Володин напомнил, что парламенту России исполнилось 25 лет. Практически с нуля формировалось законодательство новой России. С нуля идет формирование законодательства в сфере цифровой экономики. По словам Володина, цифровая экономика - это экономика будущего, и должны быть приняты решения, которые позволят именно в нашей стране совершать новые открытия, решать задачи, которые позволят развиваться более активными темпами.
Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA