Выбраны два кандидата на должность главы администрации Тамбова
Фото: Тамбовская городская Дума

Выбраны два кандидата на должность главы администрации Тамбова

10.09.2025 15:24
8236
10 сентября состоялся конкурсный отбор на должность главы администрации города Тамбова. Перед началом мероприятия один из претендентов, Дмитрий Серебряков, отозвал свою кандидатуру.

Трое участников не были допущены к конкурсу. Денис Дубовицкий своевременно предоставил полный пакет документов, но не направил необходимые сведения главе Тамбовской области в установленный срок. Алексей Лаврентьев, хотя и подал все требуемые бумаги, не соответствовал квалификационным требованиям по оценке конкурсной комиссии. Станислав Ханеня предоставил неполный комплект документов.

К участию в конкурсе были допущены три кандидата: Александр Корчагин, Максим Косенков и Валерий Ляшенко.

Отбор проходил в три этапа. На первом этапе комиссия оценивала профессиональные и личностные качества претендентов на основе поданных документов. Второй этап включал тестирование для проверки теоретических знаний, которое успешно прошли только два кандидата - Александр Корчагин и Максим Косенков.

На заключительном этапе комиссия заслушала программы кандидатов и провела индивидуальные собеседования. По итогам всех испытаний победителями конкурса были признаны Александр Корчагин и Максим Косенков.

Результаты конкурса направлены в Тамбовскую городскую Думу, и уже гордума нового созыва примут окончательное решение о назначении главы администрации города.





Фото: Тамбовская городская Дума

Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами