Выплату в 10 тысяч рублей предлагают распространить на школьников до 18 лет
Фото: pixabay.com

Выплату в 10 тысяч рублей предлагают распространить на школьников до 18 лет

16.06.2020 19:56
5007
Совет Федерации предложил правительству увеличить возраст тех детей, кому положена единовременная выплата, до 18 лет. Об этом во вторник, 16 июня, сообщила председатель комитета Совфеда по образованию и науке Лилия Гумерова после совещания у первого вице-премьера Андрея Белоусова, пишут "Известия".

"Состоялся очень конструктивный разговор, мы озвучили конкретные предложения. Мы знаем, какую огромную поддержку среди населения получила единовременная выплата для детей от трёх до 16 лет. По предложению субъектов Федерации, мы предложили расширить круг получателей, увеличив возраст до 18 лет, для тех, кто учится в общеобразовательных организациях", - сказала она.

По мнению Гуреевой, инициатива будет поддержана, если позволит бюджет.

Ранее сообщалось, что 1 июня начались выплаты в размере 10 тысяч рублей семьям с детьми от 3 до 16 лет. В Тамбовской области такие выплаты получат 64 тысячи семей в отношении 77 тысяч детей. Сумма выплат составит почти 774 млн рублей.

С1 июня также начались выплаты на детей в возрасте от 3 до 7 лет. Пособия получили уже более трех тысяч тамбовских семей. 
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA