Выпускники школ Рассказовского района приступили к сдаче ЕГЭ
Фото: администрация Рассказовского района

Выпускники школ Рассказовского района приступили к сдаче ЕГЭ

03.07.2020 16:00
2251
Выпускники школ Рассказовского района начали сдавать ЕГЭ. Экзамены сдают только будущие студенты ВУЗов. Об этом сообщает администрация муниципалитета.

Всего в базе ЕГЭ зарегистрировались 38 одиннадцатиклассников школ Рассказовского района и 2 выпускника прошлых лет. Сколько из них в итоге примут участие в аттестации, будет известно только после ее окончания, так как сдавать госэкзамен в этом году можно по желанию.

Для выпускников 11 классов школ района, наряду с выпускниками Рассказово и Бондарского района, оборудовано 2 пункта сдачи ЕГЭ - на базе МБОУ СОШ №3 корпуса 1 и МБОУ СОШ №5. 3 июля 4 выпускника школ района будут сдавать географию и литературу. Результаты ЕГЭ в этом году необходимы только для поступления в вузы. В условиях пандемии коронавируса - часть выпускников, которая собиралась поступать в вузы других регионов, решила остаться в Тамбовской области, выбрав местные учебные заведения.

Пункты полностью соответствуют санитарным требованиям - в них установлены рециркуляторы для обеззараживания воздуха, антисептики, оборудование для термометрии каждого из учеников. Все педагоги, участвующие в приеме экзаменов, будут находиться в пункте в масках и перчатках, для детей же эти меры по желанию.



В этом году все, кто входит в пункт проведения экзамена, должны пройти термометрию. В случае выявления у специалистов ППЭ или участников ЕГЭ повышенной температуры или признаков респираторных инфекций, решение о их допуске в ППЭ таких лиц примет медицинский работник. При этом наличие у сотрудника или ребенка хронических заболеваний, например, аллергии, симптомы которой похожи на симптомы ОРВИ, необходимо подтвердить соответствующей справкой от врача.

Помимо основных дат проведения ЕГЭ в июле, предусмотрен дополнительный период проведения экзаменов для тех, кто по уважительным причинам не сможет их сдать или завершить. На пересдачу же экзамена для повышения уже полученного результата допускаться никто не будет.

Точная картина по интересам выпускников, результатам ЕГЭ и приемной кампании в вузах станет известна только в конце августа.
Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA