Выпускники Школы губернаторского резерва получили рекомендательные письма

08.04.2014 18:03
5648
    В администрации Тамбовской области 8 апреля состоялась церемония зачисления в Школу губернаторского резерва - 2014, а также вручение рекомендательных писем главы администрации области и сертификатов об окончании обучения участникам проекта 2013 года.
    С 10 января по 10 марта 2014 года проводился конкурсный отбор кандидатов на обучение в Школе. В региональную конкурсную комиссию поступили 59 заявок. По итогам работы экспертного совета были определены 40 победителей конкурсного отбора, которые станут участниками проекта в 2014 году.
    Школа губернаторского резерва уже третий год подряд готовит специалистов, знания и инновационный потенциал которых позволяют решать актуальные задачи развития региональной экономики и социальной сферы.
     Со слушателями работают ученые ведущих научных школ страны, а также практикующие специалисты в различных сферах народного хозяйства, успешные бизнесмены. Участники проекта проходят стажировки на предприятиях и в организациях не только Тамбовской области, но и других регионов Центрального Федерального округа.
    В процессе обучения молодые специалисты занимаются разработкой проектов. При этом за каждой группой специалистов закреплен куратор отраслевого управления администрации области.
    За три года выпускниками Школы губернаторского резерва разработаны десятки инновационных проектов. Часть из них уже нашла применение в производстве, социальной сфере и развитии инфраструктуры региона.
    Обучение в Школе дает серьезный стимул для профессионального роста. Выпускники занимают новые должности на предприятиях и в организациях области, органах исполнительной власти, пополняют кадровый резерв региона.



















 





Фото: Виктория Кулаева

Светлана Соловьёва
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA