Выпускников продолжают стажировать

05.06.2010 11:02
3441

В Тамбовской области в рамках реализации региональной программы по снижению напряженности на рынке труда продолжается стажировка выпускников профучилищ и вузов. В текущем году управление занятости населения планирует предоставить возможность стажировки 700 тамбовчанам. В программе могут участвовать жители, которые в течение года после окончания учебного заведения не смогли устроиться на работу. На это из федерального и регионального бюджетов выделено почти 33 миллиона рублей. На предприятиях Тамбова, Рассказова, Мичуринска и ряда других территорий будут практиковаться 227 человек.

К началу июня специалисты центров занятости по области уже заключили более 100 договоров с 90 работодателями для прохождения стажировки 205 выпускников по 52 профессиям: бухгалтер, экономист, юрист, технолог, повар, учитель, психолог и других.    

Участниками программы также автоматически становятся и наставники стажеров, которые получают до половины минимального размера оплаты труда в месяц. В этом году их около 600 человек. Практиканты за время стажировки получают минимальный размер оплаты труда. При этом все затраты на зарплату работодателю возмещает служба занятости.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA