Высокое звание ТГТУ

01.06.2010 12:55
3887
Тамбовский государственный технический университет признан лауреатом конкурса «100 лучших организаций России в области науки и образования». Ректор ТГТУ Сергей Мищенко отмечен почетным знаком «Ученый года». Награждение состоялось 26 мая в Санкт-Петербурге. Лауреатов конкурса определил Независимый общественный совет.
Заявки на участие в конкурсе подали порядка 300 учебных заведений высшего профессионального образования и исследовательских институтов. Помимо ТГТУ в список лауреатов вошли различные учреждения Российской академии наук, Московский государственный технический университет имени Н.Э.Баумана, Московский государственный университет им.Ломоносова, Восточно-Сибирский государственный технологический университет и другие ведущие организации.
По словам ректора технического университета Сергея Мищенко, в оценке положительных результатов огромную роль сыграл проект развития ТГТУ как исследовательского университета технологий ноосферной безопасности и устойчивого развития, а так же тот факт, что областная администрация и губернатор Олег Бетин решают задачи развития промышленного потенциала края.
В связи с этим было принято решение о создании в тамбовском регионе трех основных центров: по сельскохозяйственной подготовке кадров и проведению исследовательских научных работ на базе Мичуринского государственного университета и Наукограда, промышленного парка на базе ТГТУ и гуманитарной подготовки на базе классического вуза.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA