Выставка одной картины: в Тамбове пройдет творческий вечер заслуженного художника РФ Владимира Сизова

12.07.2011 10:07
7053
    В Тамбове пройдет творческий вечер заслуженного художника РФ Владимира Сизова, посвященный его 65-летию. В тот же день, 13 июля, в Музейно-выставочном центре откроется выставка одной картины.
   Владимир Владимирович Сизов принадлежит к числу художников, чье понимание живописи воспитано традициями реалистического искусства и творчеством замечательных живописцев нашей современности. Художник хорошо известен далеко за пределами Тамбова. Его картины хранятся в российских и зарубежных музеях. Владимир Сизов много раз принимал участие в региональных, республиканских и международных выставках.
   Картины Сизова затрагивают многие грани человеческой жизни: войну, мирный труд, материнство и детство, разнообразие и красоту окружающего мира. Живописец работает в разных жанрах.
    - Владимир Сизов - художник, которому доступны все жанры изобразительного искусства. Он ставит перед собой необычайно разносторонние задачи и смело берется за их решения. Художник пишет большие тематические многофигурные картины, портреты, пейзажи, работает акварелью. Владимир Сизов - художник, для которого мастерская стала первым домом. Его образ жизни - творчество, - говорит Председатель Правления Тамбовского регионального отделения ВТОО «Союз художников РФ» П. Золотова.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA