Выставка вооружения и выступления парашютистов: в Тамбове отметят день ВДВ

30.07.2019 17:21
4952
В эту пятницу, 2 августа, в России отметят день воздушно-десантных войск. В честь этого праздника в Тамбове пройдет сразу несколько мероприятий. Об этом сообщают в информационном управлении администрации областного центра.

В 10 часов утра у памятного знака воинам-интернационалистам (улица Мичуринская, 112) пройдет торжественный митинг. Здесь же будет состоится воинский ритуал памяти: запустят салют тремя залпами и торжественно пройдут маршем взвода Почётного караула. Участие в митинге примет военный духовой оркестр.

Продолжатся торжества в 12:00 концертной программой на Тамбовском ипподроме имени С.М Будённого (улица Ипподромная, 5), где выступят вокальные и танцевальные коллективы города. Союз десантников Тамбовской области наградит ветеранов и активистов региональной общественной организации благодарственными письмами и почетными грамотами. Специальными наградами отметят педагогов и воспитанников подростковых клубов Тамбова.

Самой зрелищной частью программы праздника станут показательные выступления спортсменов-парашютистов тамбовского аэроклуба и бойцов гвардейской отдельной 16 бригады специального назначения.

Однако и это ещё не вся составляющая праздничной программы.

"В День "крылатого десанта" на ипподроме будет организована выставка вооружения и выездная торговля. Гости праздника смогут подкрепиться кашей из солдатской кухни, увидеть показательные выступления воинов-десантников и принять участие в спортивных соревнованиях по дартсу, гиревому спорту и перетягиванию каната. С целью укрепления боевого товарищества и десантного братства на праздник будут приглашены ветераны десантных войск", - рассказал Алексей Кудачкин, председатель правления региональной общественной организации содействия ветеранам десантных войск "Союз десантников Тамбовской области".


Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA