Выступление Юлии Михальчик завершило фестиваль "Вишневарово"

14.07.2019 10:10
7690
В Уварово завершился гастрономический фестиваль "Вишневарово". В течение двух дней здесь прошла масса мероприятий, посвященных вишне, главному символу города. 

Главной "вишенкой" на торте фестиваля стало выступление поп-звезды Юлии Михальчик. Участница "Фабрики Звёзд-3" стала специальным гостем праздника и закрыла "Вишневарово", исполнив на сцене свои самые известные композиции.

А до этого гостей фестиваля ждала насыщенная программа. Так как это гастрономический фестиваль, то одним из главных событий стал конкурс приготовления "Вишнёвого бабушкиного варенья". Жюри попробовало варенье с коньяком, какао, орехами, от арапа, от Снегурочки и Деда Мороза, которое уже сваренное устанавливали на ледяную горку, и другие. Каждый смог попробовать сваренного лакомства, узнать рецепты, поучаствовать в кулинарных мастер-классах. А всего приготовили 100 литров вишнёвого варенья.


 

 



Тему вишнёвого угощения продолжили во время дегустации блюд с вишней. Здесь для судейской комиссии свои лакомства представили предприятия и учреждения города.


 



Но помимо "сладких" конкурсов, фестиваль "Вишневарово" - это ещё и состязание красавиц. В Уварово прошел конкурс "Вишня - краса - длинная коса". В нём участвовало 85 девушек разного возраста. Красавицы изобразили на своих головах настоящие произведения искусства - косы с необычным плетением и разнообразными атрибутами удивляли не только зрителей, но и жюри. В каждой прическе красотки затронули вишнёвую тему. Все участницы получили сертификаты, а лучших объявили во время торжественной церемонии закрытия.


 



Также модники и модницы устроили дефиле в шляпах. Участие в нём прияли более ста человек. Фантазии не было предела - конкурсанты использовали для своих шляп самый разный материал, от вишни до металла. Некоторые участвовали семьями: мама, папа и дети. Все они шли по красной дорожке и получили бурю аплодисментов.


 

 



Фестиваль "Вишневарово" входит в топ-10 лучших гастрономический фестивалей июля страны. И размах праздника вишни в этом году и количество его участников и гостей подтвердили высокое место в рейтинге. 

Фото: "Уваровская жизнь"/Facebook.com


Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA