WhatsApp добавил новые функции в группах
Фото: pixabay.com

WhatsApp добавил новые функции в группах

22.03.2023 14:05
2331
Мессенджер WhatsApp (принадлежит компании Meta, которая признана экстремистской и запрещена в РФ) добавил новые функции в группах и сообществах. Теперь люди могут увидеть общие с другими пользователями группы, а администраторы получили больше возможностей для управления сообществами.

Таким образом, пользователи теперь могут проверить, в какой группе со знакомым они состоят, или просто увидеть полный список общих групп по имени контакта, сообщает "Коммерсантъ".

Администраторы с помощью нового инструмента могут отклонять или принимать запросы на вступление в группы по пригласительной ссылке или прямо из сообщества. Данные функции появятся в приложении в течение ближайших недель.

WhatsApp сообщества для объединения близких по содержанию групп еще в апреле 2022 года. По задумке компании WhatsApp это должно было упростить общение в группах для пользователей, а также дать больше возможностей админам. В свою очередь, администраторы групп получили тогда возможность отправлять всем объявления и решать, какие группы добавлять в сообщество.

Напомним, что ранее «Известия» сообщали о том, что разработчики мессенджера WhatsApp работают над новой функцией. Её суть заключается в рассылке персональных новостей.
Никита Рассказов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA