WhatsApp в октябре навсегда отключится на ряде смартфонов
Фото: ru.freepik.com

WhatsApp в октябре навсегда отключится на ряде смартфонов

03.10.2022 12:20
8699
24 октября мобильное приложение WhatsApp (принадлежит организации Meta, признанной в РФ экстремистской) перестанет работать на устаревших смартфонах. Об этом сообщают "Известия" со ссылкой на портал WABetaInfo.

Мессенджером не смогут пользоваться владельцы смартфонов iPhone 5 и iPhone 5C, выпущенных в сентябре 2012 года. Модели были сняты с производства осенью 2013 года и в сентябре 2015 года соответственно. Чтобы продолжать пользоваться сервисом пользователям необходимо приобрести новое, более современное устройство.  

Если у пользователя другая модель iPhone, то для работы приложения надо загрузить iOS 12 или более новую версию операционной системы. Сейчас самой последней считается iOS 16. 

Ранее сообщалось, что в WhatsApp появится новая функция, позволяющая пользователям добавлять к документам описание перед отправкой. Она будет доступна в новом обновлении бета-версии мессенджера для Android 2.22.21.2. Отмечается, что соответствующая функция также находится в стадии разработки для бета-версии WhatsApp для пользователей iOS. 
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA