Яркий «Пасхальный свет»

21.04.2010 11:59
5358
Фестиваль «Пасхальный свет», который проходит в Тамбовской области, уже в самом разгаре. На этой неделе к нему «подключились» молодежные театральные коллективы Тамбова и других городов. Так в рамках «Пасхального света» открылся фестиваль «Виват, театр!». Жители Тамбова уже увидели спектакли «Завтра была война» и «Встретимся после Победы».
В районах области также проходят фестивальные мероприятия. Жители сел Второе Пересыпкино и Вторая Гавриловка придут 21 апреля на концерт народного коллектива «Играй, гармонь Тамбовская». Между Никифоровским и Рассказовским районами состоятся обменные гастроли творческих коллективов. В поселке Дмитриевка Никифоровского района 22 апреля состоится встреча населения с тамбовскими писателями.
В этом году в рамках фестиваля проводится новое мероприятие - выставка одной картины в районах Тамбовской области, организованная картинной галереей. Искусствоведы предоставляют возможность жителям глубинки познакомиться с одним из лучших произведений живописи из фондов картинной галереи - картиной Таисии Емельяновой «Бронепоезд «Тамбовский рабочий».
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA