Юбилей Рахманинова в Тамбове приедут отмечать гости из Японии
Фото: администрация Тамбовской области

Юбилей Рахманинова в Тамбове приедут отмечать гости из Японии

28.07.2021 11:12
2104

Сергея Юхачев и Чрезвычайный и Полномочный Посла Японии в России Тоёхиса Кодзуки провели встречу в Тамбове. Она была посвящена презентации экономического и инвестиционного потенциала Тамбовской области, обсуждению текущего состояния сотрудничества и перспектив развития.

В частности, Сергей Юхачев представил успешно реализованные и перспективные инвестиционные проекты, которые могут заинтересовать бизнес-сообщество Японии. Отдельное внимание уделили вопросам взаимодействия в преддверии празднования 150-летия со дня рождения великого русского композитора, пианиста и дирижера Сергея Рахманинова. Тамбовская область и расположенный на ее территории музей-усадьба Сергея Рахманинова «Ивановка», где долгое время работал и жил композитор, будут одними из центров празднования юбилея. Тамбов ждут совместные мероприятия.
 
Посол Японии в России Тоёхиса Кодзуки - большой ценитель творчества Сергея Рахманинова. В 2019 году он вместе с супругой посетил Тамбовскую область, приняв участие в мероприятиях IX Международной Покровской ярмарки. Во время визита с экскурсионной программой он побывал и в Ивановке. 


Николай Лисов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA