Юная тамбовчанка вернулась с серебряной медалью со всемирных детских Игр победителей

06.08.2015 20:29
6721
Юная тамбовчанка Ангелина Потапенко вернулась с серебряной медалью со всемирных детских Игр победителей. Эти соревнования устаивает благотворительный фонд "Подари жизнь", а отличаются они от простых состязаний тем, что дети, которые принимают участие в них, победили самый страшный диагноз - рак.

Ангелине 8 лет и несколько лет она боролась с острым лимфобластным лейкозом - раком крови. Болезнь отступила в 2014 году благодаря интенсивной терапии и средствам, которые собрал фонд "Подари жизнь".

"Звезда отделения гематологии-2 ежедневно гуляет по отделению, находит себе друзей среди детей, мам и волонтёров, поёт песни, уверенно чувствует себя под прицелами видео и фото камер. Геля заканчивает последнюю реиндукцию. Чувствует себя хорошо. Лечение потихоньку подходит к концу", - так о юной тамбовчанке писали еще в 2012 году на сайте фонда "Подари жизнь".

Сейчас Ангелина - простая тамбовская школьница, с успехом закончила первый класс, увлекается танцами, а теперь еще мечтает, чтобы в Тамбове появилась секция футбола для девочек.


Ангелина приняла участие в соревнованиях по футболу и в стрельбе. Корреспонденту телеканала "Новый век" папа Ангелины Василий признается, что первые уроки стрельбы дал дочери чуть больше месяца назад.

Одним из самых ярких моментов Игр стала встреча с олимпийской чемпионкой Юлией Липницкой, которой Ангелина подарила магнит с изображением тамбовского волка.

Соревнования проводятся ежегодно в Москве с 2010 года. За годы существования Игры доказали, что спорт способен вернуть детям ощущение полноты и яркости жизни, а азарт и дух соперничества - зарядить ребят силой, смелостью и отвагой, которые так нужны после болезни. Ангелина Потапенко первая за историю существования Игр - участник от Тамбовской области.


Фото телеканал "Новый век"
Маргарита Ферман
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA